লামাকাজীতে দু’পক্ষের মধ্যে ফুটবল টুর্ণামেন্ট আয়োজন নিয়ে বিরোধ
প্রকাশিত হয়েছে : ০৩ মার্চ ২০১৬ ইং, ১০:১৮ পূর্বাহ্ণ | সংবাদটি ৬৮০ বার পঠিত

জানা গেছে, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের কনিষ্ঠ পুত্র শেখ রাসেল’র নামে প্রবর্তিত শেখ রাসেল ক্রীড়া সংস্থার উদ্যোগে লামাকাজী পয়েন্ট সংলগ্ন দক্ষিণের মাঠে গত ১৯ ফেব্রুয়ারি ‘১ম শেখ রাসেল ফুটবল টুর্নামেন্ট’ এর উদ্বোধন করা হয়। অপরদিকে, লামাকাজী পয়েন্ট সংলগ্ন উত্তরের মাঠে ভাই ভাই স্পোটিং ক্লাব মির্জারগাঁও গ্রামের উদ্যোগে আরেকটি ফুটবল টুর্ণামেন্টের আয়োজন করা হয়েছে। আগামী শুক্রবার বিকেলে এই টুর্ণামেন্টের উদ্বোধন করার কথা রয়েছে। খেলার প্রথম পুরস্কার হিসেবে রয়েছে একটি মোটরসাইকেল ও ২য় পুরস্কার হিসেবে রয়েছে একটি সোনার নৌকা ও সোনার বৈঠা।
এদিকে, অতীতে দুটি মাঠে এক সাথে পৃথক টুর্ণামেন্ট আয়োজন করা হয়ে থাকলেও কোন বিরোধ সৃষ্টি হয়নি। তবে এবার আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীদের অভ্যন্তরিন বিরোধকে কেন্দ্র করেই এই বিরোধ সৃষ্টি হয়েছে বলে অনেকেই ধারণা করছেন।
‘১ম শেখ রাসেল ফুটবল টুর্নামেন্ট’ পন্ডু করার জন্য একই মৌজার মধ্যে আরেকটি টুর্নামেন্ট আয়োজনের পায়তারার অভিযোগে গত রবিবার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) বরাবরে স্মারকলিপি প্রদান করেন শেখ রাসেল ক্রীড়া সংস্থার নেতৃবৃন্দ। তবে ভাই ভাই স্পোটিং ক্লাবের নেতৃবৃন্দ দাবি করছেন প্রতি বছরের ন্যায় এবারও ফুটবল টুর্ণামেন্টের আয়োজন করেছেন তারা। আর এই টুর্ণামেন্টের বিরুদ্ধে অপপ্রচার ও ষড়যন্ত্র করছেন শেখ রাসেল ক্রীড়া সংস্থার নেতৃবৃন্দ।
এদিকে, ‘১ম শেখ রাসেল ফুটবল টুর্নামেন্ট’ পন্ডু করার পায়তারার অভিযোগ এনে ভাই ভাই স্পোটিং ক্লাবের ১৬ সদস্যকে অভিযুক্ত করে আদালতে মামলা দায়ের করেছেন শেখ রাসেল ক্রীড়া সংস্থার সাধারন সম্পাদক সিরাজুল ইসলাম। এবিষয়ে আদালত নালিশা ভূমিতে শান্তি শৃংখলা বজায় রাখতে, শান্তি ভঙ্গের আশংকা রয়েছে কি না? সে বিষয়ে সরেজমিন তদন্ত পূর্বক মতামতসহ প্রতিবেদনের জন্য উপজেলা নির্বাহী অফিসারকে আদেশ প্রদান করেন।
ভাই ভাই স্পোটিং ক্লাবকে ফেইক ও অস্থিত্ববিহীন উল্লেখ করে শেখ রাসেল ক্রীড়া সংস্থার সাধারন সম্পাদক সিরাজুল ইসলাম অভিযোগ করে বলেন, ভাই ভাই স্পোটিং ক্লাব মির্জারগাঁও’র ব্যানারে বিএনপি-জামায়াত পন্থি একদল গোষ্ঠি স্বাধীনতার প্রতিক ‘নৌকা’কে ছোট করার জন্য টুর্নামেন্টের ১ম পুরস্কার রেখেছে মোটর সাইকেল ও ২য় পুরস্কার রেখেছে সোনার নৌকা সৌনার বৈঠা। তিনি বলেন, ‘১ম শেখ রাসেল ফুটবল টুনামেন্ট’ চলাকালীন অবস্থায় আরেকটি টুর্নামেন্ট আয়োজন করা হলে আমাদের (শেখ রাসেল) টুনামেন্টের সৌন্দর্য ও আইন-শৃংঙ্খলা পরিস্থিতি রক্ষা করা কষ্ঠ কর হয়ে পড়বে।
এব্যাপারে ভাই ভাই স্পোটিং ক্লাবের সভাপতি নজির আহমদ বলেন, প্রতিবছরের ন্যায় এবারও আমরা ফুটবল টুর্ণামেন্টের আয়োজন করেছি। আমাদের সংগঠনটি কোন রাজনৈতিক দলের অঙ্গ সংগঠন নয়। এখানে এলাকার সর্বস্থরের মানুষ জড়িত রয়েছেন। তিনি বলেন, আমাদের টুর্ণামেন্ট একটি ওয়ার্ডে এবং শেখ রাসেল টুর্ণামেন্টটি অন্য আরেকটি ওয়ার্ডে আয়োজন করা হয়েছে। তিনি অভিযোগ করেন, শেখ রাসেলের নামে টুর্ণামেন্টের আয়োজন করা হলেও ঔ সংগঠনে বিএনপি জামায়াতের অনেক লোক রয়েছেন।