বিশ্বনাথে বিদ্যালয়ের চোরাই মালামালসহ আটক ১
প্রকাশিত হয়েছে : ১৭ মে ২০২৫ ইং, ৪:০৯ অপরাহ্ণ | সংবাদটি ৩৩৬ বার পঠিত
নিজস্ব সংবাদদাতা:: সিলেটের বিশ্বনাথে বিদ্যালয়ের চোরাই সিলিং ফ্যানসহ সাইফুল আমিন (২৪) নামের যুবককে আটক করেছে থানা পুলিশ। সে উপজেলার লামাকাজি ইউনিয়নের আতাপুর গ্রামের মৃত ফিরোজ আলীর ছেলে। (১৬ মে) শুক্রবার সন্ধ্যায় তাকে নিজ বাড়ি থেকে আটক করে পুলিশ। বিদ্যালয় চুরির ঘটনায় উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার শাহিন মাহবুব বাদি হয়ে শুক্রবার রাতে আটককৃত যুবককে আসামি করে থানায় মামলা দায়ের করেছেন। মামলা নং ৮।
পুলিশ ও স্থানীয় এলাকাবাসী সূত্রে জানাগেছে, উপজেলার লামাকাজি ইউনিয়নের হাজরাই-আতাপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে গত ৩ মাসে মধ্যে ৩ বার চুরি সংগঠিত হয়। সর্বশেষ গত সপ্তাহে বিদ্যালয়টি চুরি সংগঠিত হয়। চুরেরদল বিদ্যালয়ের ২টি সিলিং ফ্যান, ১টি মাল্টিমিডিয়ার সেট, ২টি প্লাস্টিকের চেয়ার, ১টি প্লাস্টিকের টেবিল চুরি করে নিয়ে যায়। এতে বিদ্যালয়ের কয়েক হাজার টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়। অবশেষে শুক্রবার বিকেলে লামাকাজির আতাপুর এলাকায় বিশ্বনাথ থানার এসআই সাছমুল হক সুমনের নেতৃত্বে একদল পুলিশ অভিযান চালিয়ে বিদ্যালয়ের চোরাই মালামালসহ সাইফুল আমিনকে আটক করতে সক্ষম হয়।
এব্যাপারে বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সন্ধ্যা রানী দাস বলেন, গত ৩ মাসে ৩ বার বিদ্যালয়টি চুরি সংগঠিত হয়েছে। এতে বিদ্যালয়ের ফ্যানসহ বিভিন্ন আসবাবপত্র চুরেরদল চুরি করে নিয়ে যায়। বিষয়টি উপজেলা শিক্ষা অফিস ও থানা পুলিশকে অবহিত করা হয়েছে।
বিশ্বনাথ থানার কর্মকর্তা (ওসি) এনামুল হক চৌধুরী বলেন, বিদ্যালয় চুরির ঘটনায় মামলা দায়ের হয়েছে। বিদ্যালয়ের চোরাই মালামালসহ একজনকে আটক করা হয়েছে। আজ শনিবার দুপুরে আটককৃত কে আদালতে পাঠানো হয়।


